Полевой выход по памятным местам боевой славы 1812 года
В этом году отмечается 210-летие великого исторического события – победы русской армии в Отечественной войне 1812 года.
В этом году отмечается 210-летие великого исторического события – победы русской армии в Отечественной войне 1812 года.
4 июня 2022 года по благословению настоятеля Свято-Успенского кафедрального собора иерея Владислава Багана состоялся полевой выход воспитанников воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора с педагогом Надеждой Николаевной Исаевой и родителями по историческим местам боевой славы Отечественной войны 1812 года, расположенным в окрестностях города Смоленска и Смоленского района – Валутина гора, Волчейка, Лубино.
С познавательной и интересной информацией по историческим местам, приуроченной к памятной дате сражения на Валутиной горе у деревни Латошино, ознакомил ребят и взрослых казак станицы «Смоленская» СКО Союза Казаков России есаул Вячеслав Владимирович Мальцев.
Участники полевого выхода обнаружили, что прилегающая территория памятных мест нуждаются в благоустройстве. Общими усилиями всех участников были приведены в порядок памятные места и знаки, расположенные на маршруте.
После запланированных мероприятий был устроен привал, где ребята смогли отдохнуть в тени вековой ивы, обхват которой составляет аж шесть человек!
В ходе познавательного и полезного путешествия по окрестностям Смоленска, связанным с Отечественной войной 1812 года, как сообщает пресс-служба Смоленской епархии, его участники смогли окунуться в прошлое и даже испить водицы из родника, из которого пили великие полководцы.
Фото: smoleparh.ru
Игорь Красновский
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.