29.08.2019

Проект «Жемчужное ожерелье Святой Руси» представили творческой молодежи

Фотогалерея Команда международного проекта по развитию молодежного туризма «Жемчужное ожерелье Святой Руси» и руководитель проекта – руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Фотогалерея




Команда международного проекта по развитию молодежного туризма «Жемчужное ожерелье Святой Руси» и руководитель проекта – руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь побывали на Сокольей горе, где с 17 по 30 августа проходят сборы творческой молодежи «Сокол – 2019».

Участники 30-х, юбилейных сборов, стали молодые люди 14 – 17 лет с активной жизненной позицией: активисты органов школьного самоуправления, представители творческих коллективов.

Программа сборов включила в себя гражданско-патриотические, культурные, спортивные мероприятия, психологические тренинги по развитию лидерских качеств, занятия в творческих мастерских различных направлений: от театрального до КВН и PR.

Программу реализовал педагогический отряд «Крылатый» во главе с бессменным руководителем – профессором, доктором педагогический наук Николаем Петровичем Сенченковым, который вот уже на протяжении многих лет делится своим опытом и знаниями с участниками сборов.

Представители Смоленской епархии побывали в отряде «Крылатый» в один из последних дней смены. Кураторов и студентов – участников проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси» радушно встретили педагоги, воспитатели и юные участники сборов. Николай Петрович Сенченков рассказал о сборах, участниками которых в этом году стали около 200 ребят из разных уголков Смоленщины, провел экскурсию по музею педагогического отряда «Крылатый».

Затем состоялась встреча с участниками сборов творческой молодежи. Со вступительным словом к ребятам обратился протоиерей Валерий Рябоконь. Руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ говорил о роли Православной Церкви в современном обществе, о правильном понимании христианства и его ценностей.

Впечатлениями о работе над проектом «Жемчужное ожерелье Святой Руси» поделились добровольцы. Живой и динамичный рассказ дополнили видео-иллюстрации: зрителям представили ролики, посвященные трем городам, включенным в маршрут «Жемчужного ожерелья»: Смоленску, Полоцку и Новгороду.

В завершение беседы иерей Валерий Рябоконь ответил на вопросы участников смены «Сокол -2019» и их наставников.

В рамках встречи молодежным активистам и педагогам были вручены благодарственные грамоты Смоленской епархии.

Проект «Жемчужное ожерелье Святой Руси» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *