12.11.2020

Радиостанция «Смоленская весна» завершила реализацию проекта «Место притяжения»

Фотогалерея Радиостанция «Смоленская весна» завершила реализацию проекта-победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива» «Место притяжения».

Фотогалерея



Радиостанция «Смоленская весна» завершила реализацию проекта-победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива» «Место притяжения». Он был направлен на содействие развитию православного культурно-познавательного туризма.

В рамках проекта в эфир радиостанции в течение девяти месяцев выходили четыре цикла передач. Программа «Место притяжения» знакомила аудиторию с популярными и не очень, но значимыми для православных местами паломничеств, с городами с богатым культурным и духовным наследием.

Программа «Личность» рассказывала о православных святых и достопримечательностях, связанных с их жизнью и духовными подвигами. Из программы «Образ» слушатели узнали о знаменитых иконах, судьбах их оригиналов и списков, о местах, где можно поклониться этим святыням. Программы цикла “Добро пожаловать” были посвящены практической составляющей путешествий: маршрутам, в которые можно отправиться с Единой паломнической службой Смоленской митрополии, а также рассказам жителей других городов о том, чем интересна та местность, где они проживают, какие достопримечательности можно посетить в их регионе, что может сделать поездку туда более комфортной и интересной.

Финальным аккордом проекта стали выпуск и презентация аудиодиска с его лучшими программами. После презентации согласованное количество экземпляров диска было передано партнерам проекта. Все желающие могут прослушать записи программ в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети «ВКонаткте».

Проект «Место притяжения» — это возможность познакомиться с православной культурой, с которой неразрывно связана история нашей страны, через понятную и интересную многим тему путешествий. Стоит отметить, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, интерес к теме путешествий по России значительно возрос, что во много крат увеличило актуальность и полезность этого проекта.

Татьяна Борисова

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *