29.10.2023

Руководитель Миссионерского отдела Смоленской епархии встретился с ребятами из «Центра развития урбанистики г. Смоленска»

27 октября 2023 года в духовно-просветительском центре в приходе преподобного Серафима Вырицкого в микрорайоне Королевка г.

Фотогалерея




27 октября 2023 года в духовно-просветительском центре в приходе преподобного Серафима Вырицкого в микрорайоне Королевка г. Смоленска состоялась встреча руководителя Миссионерского отдела Смоленской епархии протоиерея Георгия Свитцова, настоятеля Прихода в честь преподобного Серафима Вырицкого и Максимом Шилко с ребятами из «Центра развития урбанистики г. Смоленска «D.Y.C.» (руководитель Павел Сычёв). Участники проекта разрабатывают базу фото, видео, 3D-моделей, собирают интервью с краеведами и интересными людьми нашего города. Этот проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства по внутренней политики Смоленской области.

Для гостей прихода протоиерей Георгий Свитцов провел экскурсию по храму, рассказал об истории создания и развития прихода: храма, часовни с источником, о миссионерской деятельности центра на Приходе, о планах на дальнейшее развитие приходского двора. Отметил, что благодаря жертвователям прихода на Королевке в начале нового учебного года появился детский спортивный уголок-площадка. Участники встречи обсудили будущее благоустройство пространства у храма.

За чаепитием участники обсудили свои планы и идеи по развитию проекта. Протоиерей Георгий Свитцов отметил, что проект помогает сохранять и передавать историю и культуру города и прихода подрастающему поколению.

Во время встречи было обсуждено возможное сотрудничество между приходом и «Центром развития урбанистики г. Смоленска «D.Y.C.». Представители центра выразили свою готовность предоставить свои возможности и ресурсы для развития приходской территории.

Встреча была очень позитивной и продуктивной. Участники обменялись контактами и договорились о дальнейшем взаимодействии для реализации проектов и идей. В завершение встречи ребята пообщались с настоятелем прихода в неформальной обстановке.

 

Последние новости

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Поисковый отряд «Единой России» нашел останки бойца Великой Отечественной войны

В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памяти-2024 В марте 1943 года на угранской земле шли ожесточенные бои.

Киркоров признался, что именно он помог Зеленскому попасть на телевидение в РФ

Певец Филипп Киркоров рассказал историю о своей поддержке нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в начале его карьеры в российском шоу-бизнесе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *