Слёт детских и молодёжных общественных организаций Смоленской области
19 мая – день рождения Смоленской детской городской общественной организации имени Ю. А. Гагарина.
Фотогалерея
19 мая – день рождения Смоленской детской городской общественной организации имени Ю. А. Гагарина. Когда-то этот день тесно ассоциировался с пионерами и являлся настоящим праздником для советских детей.
По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, в праздновании дня молодежных объединений принял участие отдел по работе с молодежью.
В мероприятие приняли участие молодежные общественные организации Смоленской области, в том числе военно-патриотические клубы и организации, представители органов исполнительной власти Смоленской области, а также жители Смоленщины.
С приветственным слово к участникам обратилась начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасия Гапеева. Она поздравила всех присутствующих с юбилеем пионерской организации и пожелала плодотворного развития всем молодежным организациям на территории смоленской области.
В рамках Слета состоялась презентация достижений детских и молодёжных общественных организаций Смоленской области за последние годы. Подчеркивая преемственность лучших традиций пионерской организации, участники Слета обсудили эффективные формы работы с подрастающим поколением, а также наградили активистов и победителей конкурса, посвященного 100-летию Всесоюзной Пионерской организации.
Заместитель руководителя молодежного отдела Смоленской епархии иерей Максим Костюков, представил на Слете молодежное движение «Православные Добровольцы Смоленщины».
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.