04.10.2019

Служба «Милосердие» помогла многодетной маме-одиночке

Фотогалерея Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» помогла многодетной маме-одиночке, которая проживает в области и воспитывает четверых детей, сделать ремонт в детской.

Фотогалерея




Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» помогла многодетной маме-одиночке, которая проживает в области и воспитывает четверых детей, сделать ремонт в детской. Мама Наташа – сирота, и поддержки ей ждать неоткуда. Работать она, к сожалению, не может, потому что у ее 13-летней дочери Насти аутизм – нельзя девочку оставлять одну, ей нужно постоянное внимание мамы.

Настя ходит в школу, но занимается индивидуально, потому что ей сложно коммуницировать с учителями и сверстниками. Также дистанционно по скайпу занимается на дому. Она хорошо рисует и любит английский язык. Остальные дети тоже хорошо учатся и всеми силами помогают маме.

Со своими текущими потребностями эта семья старается справляться самостоятельно, хотя бюджет, состоящий из Настиной пенсии, выплат многодетной семье и редких алиментов расписан буквально по копейкам, тем более, что помимо обеспечения обычных нужд любой семьи, здесь еще необходимы затраты на реабилитацию, массаж и бассейн для особого ребенка. За помощью в «Милосердие» обращаются только, когда сталкиваются с проблемами, которые не в силах разрешить.

На сей раз попросили о помощи в проведении ремонта в детской, поскольку комната уже требовала косметического ремонта, а также небольшого переоборудования, чтобы создать комфортные условия для взрослеющих детей. В двухкомнатной квартире, купленной за материнский капитал, большой семье тесновато, несмотря на то, что там находится минимум вещей.

«Шкаф нам недавно отдали хорошие люди, и телевизор, кстати, тоже», – рассказала Наталья. Семье очень нужна была двухъярусная кровать, чтобы детская стала чуть просторнее. Служба «Милосердие» нашла среди своих жертвователей человека, готового отдать кровать бывшую в употреблении. Наташа своими руками привела ее в порядок, покрасила – так, что теперь она выглядит как новенькая. Всей семьей очень дружно, быстро и слаженно делали ремонт, используя материалы, пожертвованные друзьями службы «Милосердие», а также закупленные на те средства, которые удалось собрать службе на помощь этой семье.

В настоящее время ремонт уже закончен: поклеены новые обои, сделан новый потолок, постелен линолеум. Пространство детской комнаты стало уютным – семья очень довольна преобразованиями, которые произошли в их квартире. Наташа и ее дети благодарят всех неравнодушных людей, которые сделали все это возможным.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67 . Справки по телефону 679-777 (моб).

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *