13.05.2019

Смоленский храм начал ночные литургии

Храм в ночном режиме. В церкви Благовещенья Пресвятой Богородицы в Смоленске литургии начинаются в полночь.

Храм в ночном режиме. В церкви Благовещенья Пресвятой Богородицы в Смоленске литургии начинаются в полночь. Такое решение было принято в Смоленской митрополии, и горожане уже смогли стать участниками такой ночной службы.

Обычно в полночь литургии проводят на Рождество и на Пасху. А практика ночных богослужений восходит к традициям древних христиан, когда религия была еще запрещенной.

Храм Благовещенья Пресвятой Богородицы находится недалеко от Соборного холма. Церковь была построена в 1773 году на средства купца Филимона Щедрина. Спустя век забвения она была реставрирована, и в ней возобновились богослужения.

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *