06.11.2022

Состоялся Круг Смоленского Городского Казачьего Общества

5 ноября 2022 года в день Димитровской родительской субботы на территории храма в честь Архангела Михаила состоялся Круг Смоленского Городского Казачьего Общества.

Фотогалерея


5 ноября 2022 года в день Димитровской родительской субботы на территории храма в честь Архангела Михаила состоялся Круг Смоленского Городского Казачьего Общества.

В мероприятии приняли участие духовник Отдела по взаимодействию с казачеством Смоленской епархии, настоятель храма Архангела Михаила  протоиерей Павел Петровский, атаман СГКО есаул Лысенко Николай Николаевич и казаки общества.

Круг начался с молебна, который совершил протоиерей Павел Петровский. Затем состоялся обряд верстания в казаки молодого кандидата Ильи Исаева. Казаки поздравили юного члена  казачьего общества и обратились к нему  с  напутственным словом: «беречь Веру Христову, соблюдать заповеди казака и быть достойным защитником Отечества».

На Круге поднимались основные вопросы: исполнения казачьих традиций и Устава; посещения казаками мероприятий и присутствия на богослужениях в храмах. Священник поздравил казаков с праздниками, призвал их чаще посещать храм и не отступать от казачьих традиций.

В завершении Круга атаман вручил лучшим казакам грамоты и другие поощрительные награды.

Последние новости

Слово митрополита Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим

Слово митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим Свято-Успенский кафедральный собор, г. Смоленск,

В Смоленской области выявили нарушение миграционного законодательства

В Глинковском районе смоленские полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства.

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *