23.06.2019

Священник принял участие в акции памяти УМВД РФ по Смоленской области

Фотогалерея 22 июня – памятная дата для каждого жителя России. В этот день наша страна вспоминает павших в Великой Отечественной войне – это почти 27 миллионов человек: солдаты, погибшие на фронтах, и мирные жители.

Фотогалерея



22 июня – памятная дата для каждого жителя России. В этот день наша страна вспоминает павших в Великой Отечественной войне – это почти 27 миллионов человек: солдаты, погибшие на фронтах, и мирные жители.

Особо чтят этот день сотрудники УМВД России по Смоленской области: в ночь на 22 июня они зажигают свечи в память о коллегах-милиционерах, погибших в годы войны, и всех рядовых солдат и мирных жителей, кто не дожил до дня Великой Победы.

В рамках Всероссийской патриотической акции «Завтра была война» полицейские провели памятное мероприятие в Смоленске около мемориального знака, сооруженного в 1974 году на краю Резницкого оврага, на пересечении улиц Парижской Коммуны и Козлова. Во время оккупации Смоленска немецко-фашистскими войсками здесь производились массовые расстрелы советских военнопленных и мирных граждан. Резницкий овраг стал местом захоронения более полутора тысяч человек.

В траурной акции приняли участие руководство УМВД России по Смоленской области, сотрудники органов внутренних дел, ветераны и члены Общественного совета при УМВД.

В своем выступлении начальник регионального УМВД генерал-майор полиции В.В. Салютин отметил, что священный долг каждого из нас – чтить добрую память советского солдата, погибшего за мир и покой на русской земле, помнить о невероятном мужестве славных защитников Родины и сделать все возможное, но не допустить того, чтобы «завтра была война».

Продолжили митинг председатель Общественного совета Леонид Соловьев и председатель региональной ветеранской организации Виктор Курышкин.

Настоятель храма Иоанна Предтечи иерей Дионисий Новиков совершил заупокойную литию.

По окончании митинга у подножия памятника сотрудники полиции выложили свечами слово «Память» и красную звезду – символ Советской армии народа-победителя, а также поставили вдоль стены мемориального комплекса зажженные лампады в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Источник: пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

  Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Кардиолог Саламатина: высокое артериальное давление как индивидуальная норма является мифом

По словам специалиста, высокое артериальное давление не может быть признано индивидуальной нормой Для лиц моложе 65 лет любое значение давления выше 129/80 мм рт.ст.

Постановлением суда гражданин Республики Азербайджан, находящийся в межгосударственном розыске, выдворен за пределы Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Промышленным районным судом г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *