Участники проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси» посетили комплекс НовГУ «Антоново»

7 июня 2019 года участники проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси» университетский городок Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого «Антоново».


7 июня 2019 года участники проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси» университетский городок Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого «Антоново».

В ходе знакомства с университетом студенты и кураторы посетили Музей археологии и Центр археологических исследований, собор в честь Рождества Пресвятой Богородицы Антониевого монастыря, университетский храм Сретения Господня и духовно-просветительский центр, а также прогулялись по университетскому ботаническому саду, узнали историю Антониева монастыря, побеседовали о сходствах и различиях новгородской и смоленской архитектуры.

Затем, в актовом зале университета состоялась презентация проекта.

Во встрече приняли участие: проректор по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Д.Е. Крапчунов, директор Гуманитарного института НовГУ Е.В. Торопова, доцент кафедры истории России и архивоведения И.В. Самойлова, преподаватели и студенты пяти направлений подготовки университета, а также учащиеся Гуманитарно-экономического колледжа.

О реализации проекта рассказали студенты Смоленского гуманитарного университета Константин Новиков и Илья Лосев.

Об участии в проекте Смоленских ВУЗов рассказали Яна Камянская (Смоленский государственный институт искусств) и Елизавета Кузнецова (Смоленская Православная Духовная семинария).

Руководитель проекта, руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь поблагодарил руководство университета и студентов за теплый прием и вручил директору Гуманитарного института Новгородского государственного университета Е.В. Тороповой и проректору по воспитательной работе университета Д.Е. Крапчунову памятные подарки.

Фото: Виталия Чалова, Софии Пушенковой, Яны Камянской

Проект «Жемчужное ожерелье Святой Руси» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Братске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *