30.08.2019

В Демидове прошла просветительская экскурсия

Фотогалерея В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов провел просветительскую экскурсию в церкви Покрова Пресвятой Богородицы для сотрудников СОГБУ «Де

Фотогалерея


В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов провел просветительскую экскурсию в церкви Покрова Пресвятой Богородицы для сотрудников СОГБУ «Демидовский КЦСОН», участников клуба «Пока горит свеча» и членов Демидовского филиала РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области.

В церкви царила удивительная атмосфера тепла и любви. Протоиерей Александр рассказал участникам встречи об истории храма, о традициях православия, о том, что телесное здоровье целиком и полностью зависит от духовного здравия. Церковь поддерживает человека во всех сферах его жизни, но особую заботу она оказывает по отношению к людям, переживающим трудные ситуации и болезни. Ведь православие – это глубина, красота, молодость, и та живая традиция, оставаясь в стороне от которой, человек многого себя лишает.

По окончанию экскурсии Директор СОГБУ «Демидовский КЦСОН» Татьяна Евгеньевна Ночевкина и протоиерей Александр поздравили всех присутствующих с праздником Успения Пресвятой Богородицы и вручили книги «Новый Завет. Псалтирь», подаренные АНО «Женщины Смоленщины». Экскурсия прошла непринужденно и интересно, оставив желание вернуться сюда еще.

Мероприятие было организовано в рамках совместного проекта «Жить долго и здорОво!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *