В ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых», людей с ОВЗ, состоялся лекторий «Читаем Священное Писание вместе»

1 ноября для читателей ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых», людей с ОВЗ, состоялся лекторий «Читаем Священное Писание вместе»,  который провёл игумен Николай (Золотов),

1 ноября для читателей ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых», людей с ОВЗ, состоялся лекторий «Читаем Священное Писание вместе»,  который провёл игумен Николай (Золотов), наместник Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря города Смоленска.

4 ноября, в день иконы Казанской иконы Божией Матери, отмечается и государственный праздник — «День народного единства». Участники лектория поговорили об истории этого праздника и его духовном значении в настоящее время, продолжили чтение книги Деяний Святых Апостолов. Завершили чтение 4-ой главы книги, в которой говорилось о последствиях первой проповеди Апостола Петра в Иерусалимском храме, после Пятидесятницы и Сошествии Святого Духа на апостолов, о возвращении апостолов Петра и Иоанна к прочим апостолам и рассказ о заседании Синедриона, об общей молитве всех собравшихся христиан и ответ Бога на их молитву:  «И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением» (Деян. 4, 31). Постепенно, читая книгу Деяний Святых Апостолов, читатели познакомились с жизнью первой христианской общины.

В процессе беседы слушатели поделились своими мыслями и впечатлениями о прочитанном в этой главе. В завершение беседы Лариса Львовна Комарова прочла стихи собственного сочинения.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ишимбае на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *