17.06.2019

В храм Новомучеников Церкви Русской принесены мощи святой Матроны Московской

Фотогалерея 17 июня 2019 года, в день Святого Духа, в храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска принесен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Фотогалерея




17 июня 2019 года, в день Святого Духа, в храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска принесен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Святыню встречали настоятель храма, руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь и клирики храмов города Смоленска и Смоленского района.

При большом стечении верующих, прихожан храма, жителей города Смоленска и паломников, у ковчега был совершен праздничный молебен с акафистом святой блаженной Матроне Московской.

Затем все могли приложиться к мощам одной из самых почитаемых в народе святых и ее и чтимому образу.

Ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской будет доступен для поклонения верующих с 17 по 23 июня в храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской с 8:00 до 20:00

***
Святая блаженная старица Матрона является одной из наиболее почитаемых святых XX века. Близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – всё это сделало святую старицу близкой и любимой для каждого. Ещё до официальной канонизации святой Матроны к ней на могилу приходили тысячи людей со своими просьбами и печалями, даже после своей святой кончины старица помогала всем, кто с чистым сердцем и верой прибегал к её ходатайству. У неё просят заступничества как в излечении тяжёлых болезней, так и решении проблем на работе. По молитвам Матроны Московской соединяются супружеские пары и обнаруживаются крупные потери. Помогает блаженная святая старица и в устройстве личной жизни, и в рождении детей.

В Смоленск ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны приносится с родины святой – из Тульской епархии, где на протяжении нескольких лет святыня бережно хранится в Свято-Успенском монастыре города Новомосковска.

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Туристский потенциал Смоленской области представили на международной выставке «Отдых» в Белоруссии

Губернатор Василий Анохин: Смоленская и Гомельская область будут активно сотрудничать в этом направлении фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 18 апреля .

Василий Анохин встретился с вдовой Героя России Андрея Блохина

Правительство Смоленской области поможет семье Героя с приобретением жилья в Смоленске фото:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *