04.07.2022

В Починке почтили память ветеранов боевых действий.

Администрация муниципального образования «Починковский район» Смоленской области поддержала общественную инициативу по празднованию  Дня ветеранов боевых действий.

Администрация муниципального образования «Починковский район» Смоленской области поддержала общественную инициативу по празднованию  Дня ветеранов боевых действий.

Официальным этот праздник не учреждён. Но в 2009  году   общественные организации   выбрали дату празднования, установив ее 1 июля.  С 2009 года праздник также носит название "День памяти и скорби ветеранов боевых действий".

Центром празднования Дня ветеранов боевых действий уже много лет является Поклонная гора в Москве. Собравшиеся люди возлагают к памятнику воинам-интернационалистам цветы и венки в парке Победы. 

В нашем городе местом, где мы вспоминаем воинов, сложивших свои головы в разные времена на благо Отечества, ради мира на нашей земле, является памятный знак в честь воинов-интернационалистов на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых.

На территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Починке собрались представители органов местного самоуправления Починковского района, ветераны боевых действий, общественность и молодежь.

Собравшиеся  почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

Последние новости

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Сегодня (17 апреля) губернатор Смоленской области Василий Анохин обсудил планы с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Вячеславовичем Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Яковлевичем Куницким.

В Смоленске снизилась инфляция

В Смоленском отделении Центробанка рассказали о динамике цен в марте Годовая инфляция в Смоленской области в марте снизилась до 7,4%.

В Смоленской области выросли показатели ввода жилья

Большая часть застройки — ИЖС В первом квартале 2024 года темп ввода жилья в Смоленской области увеличился на 4,9% в сравнении с аналогичным периодом 2023-го.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *