18.06.2019

В Смоленск прибыли мощи святой Матроны Московской

Поклониться ковчегу можно в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Поклониться ковчегу можно в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

В Смоленск прибыли мощи святой Матроны Московской, сообщает пресс-служба Смоленской митрополии. Поклониться ковчегу можно в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Святыня будет доступна для верующих до 23 июня. Приложиться к мощам и помолиться можно ежедневно с 8.00 до 20.00.

Напомним, Матрона считается одной из наиболее почитаемых святых. Верующие обращались к старице за помощью в житейских проблемах и бедах. По преданию, Матрона исцеляла, помогала в устройстве личной жизни, рождении детей и др. Даже после ее смерти люди спешили к ее могиле, чтобы просить о помощи.

По одной из версий, Матрона родилась в 1881 году. Девочка была незрячей. Сообщается, что уже с восьми лет Матрона имела глубокую веру, а также способность исцелять больных и предсказывать будущее.

Фото: пресс-служба Смоленской митрополии.

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *