26.06.2019

В Смоленске состоялось заседание Общественного совета при региональном УМВД

Фотогалерея В Смоленске состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Смоленской области.

Фотогалерея



В Смоленске состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Смоленской области.

Основной темой обсуждения стали вопросы досуговой занятости детей и подростков, проведение профилактической работы, а также их правовое воспитание в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

В работе заседания принял участие секретарь Управления Смоленской епархии, член Общественного совета при УМВД России по Смоленской области иерей Владислав Баган.

Общественники обсудили мероприятия в дни летних каникул, направленные на организацию досуговой занятости детей и подростков, проведение профилактической работы, а также их правовое воспитание. Члены Общественного совета предложили провести не только познавательные акции для детей, но и профилактические мероприятия для родителей, с привлечением представителей правоохранительных органов.

Председатель общественного совета Леонид Соловьев отметил, что только совместными усилиями можно уберечь детей от необдуманных поступков, а порой и от несчастных случаев.

На повестке дня были вопросы участия сотрудников УМВД России по Смоленской области в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в Единый день голосования 8 сентября 2019 года в Смоленской области, а также соблюдение антикоррупционного законодательства сотрудниками подразделений ГИБДД.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Смоленской области Олег Игнатенков отметил, что вопросы обеспечения дисциплины и законности, профилактики коррупционных нарушений в подразделениях Госавтоинспекции имеют приоритетное значение.

Олег Игнатенков сообщил, что все патрульные автомобили ДПС оборудованы видеорегистраторами, обеспечивающими запись происходящего как в салоне, так и снаружи патрульного автомобиля. Выезд на маршрут патрулирования патрульного автомобиля без видеорегистратора не допускается. Персональную ответственность за указанное нарушение несет не только сотрудник, но и его непосредственный руководитель. Также сотрудники экипируются носимыми видеорегистраторами, для фиксации аудио-видеоинформации при нахождении вне зоны видимости видеорегистратора.

Несмотря на это, в текущем году выявлено два факта нарушения антикоррупционного законодательства дорожными полицейскими. По каждому факту проведены служебные проверки, к сотрудникам применены меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. К ответственности привлечены и непосредственные руководители нарушителей.

Председатель Общественного совета Леонид Соловьев поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу и выразил необходимость в дальнейшем доверительном диалоге между гражданами и полицией.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Смоленской области, 67.мвд.рф

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *