27.09.2019

В Вязьме прошел митинг, посвящённый 76-й годовщине освобождения Смоленщины

Фотогалерея 25 сентября 2019 года в Вязьме у мемориала «Вечный огонь» прошел митинг, посвящённый 76-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Фотогалерея





25 сентября 2019 года в Вязьме у мемориала «Вечный огонь» прошел митинг, посвящённый 76-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

На памятном митинге присутствовали: Глава Вяземской епархии епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, Секретарь управления Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, власти города, ветераны, студенты, учащиеся школ, представители ветеранских и общественных организаций, военнослужащие Вяземского гарнизона.

В приветственном слове епископ Сергий поздравил всех присутствующих с 76-й годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Архипастырь отметил, что освобождению нашей Смоленской земли предшествовала кровопролитная война, страшнее которой Русская земля не видела. Его Преосвященство напомнил, что жертвами вторжения немецко-фашистских захватчиков на Смоленскую землю стали сотни тысяч наших соотечественников. В сегодняшний день, Православная Церковь сугубо молится о вождях и воинах, и всех тех, кто жизни свои отдали ради освобождения нашей святой Смоленской земли.

«Мы должны молиться о ветеранах, которые прошли через те страшные, кровопролитные бои, через слёзы, болезни и испытания. Будем молиться, чтобы Господь хранил наших дорогих ветеранов, даровал им здоровья, долгих лет жизни, а всем нам мирного неба над головой и тёплого солнца которое светит в этот памятный для всех нас день», – отметил архипастырь.

Участники мероприятия почтили память павших воинов-освободителей Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков Минутой молчания, а затем возложили венки и цветы к Вечному Огню.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *