12.05.2022

Вахта памяти «Память не гаснет! Слава не меркнет!». 6+

Торжественно прошел День Победы 9 мая 2022 года в Токаревском сельском поселении, проведенный совместно со средней школой, Домом Культуры, Храмом Святого Владимира, Администрацией поселения.

Торжественно прошел День Победы 9 мая 2022 года в Токаревском сельском поселении, проведенный  совместно со средней школой, Домом Культуры, Храмом Святого Владимира, Администрацией поселения. Мероприятие началось с шествия «Бессмертного полка», и, несмотря на холодную погоду, все жители и гости села, учащиеся школы, ветераны труда приняли активное участие в мероприятие, пронесли флаги и портреты своих родных, погибших на войне. В Храме прошел молебен в память о воинах, сложивших свои головы на полях сражений. Колонна «Бессмертного полка» прошла по улицам с. Токарево с песней «Катюша» к обелиску, где прошла вахта памяти «Память не гаснет! Слава не меркнет!». На митинге выступили Глава Никольского сельского поселения Воробьева О.А., заместитель Главы Муниципального образования «Гагаринский район» Кудрина Т.В., заведующий филиалом Лазуткина Л.Е. и др. Прозвучали поздравления, стихи и музыка военных лет, минута молчания. Возложены цветы и венки к обелиску и могиле П. Кравца, погибшего в 1941 году. Библиотека принимала участие в подготовке и проведении мероприятия. После митинга полевая кухня всех угощала солдатской кашей и горячим чаем. Мероприятие прошло в радостной и доброй обстановке: пели песни, делились впечатлениями, вспоминали своих родных. В 19.00 часов все желающие приняли участие в акции «Живая свеча памяти», где были зажжены у каждого участника свечи, как дань нашей памяти и скорби по погибшем на войне.

Всего приняло участие  около 500 человек

                                                                                Заведующий филиалом Л. Е. Лазуткина

 

 

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *