07.10.2019

Воспитанники иконописной студии посетили выставки в КВЦ им. Тенишевых

Фотогалерея 6 октября по благословению настоятеля храма-памятника в честь Воскресения Христова иерея Владислава Багана воспитанники иконописной студии в сопровождении преподавателя Надежды Николаевны Исаевой побывали

Фотогалерея



6 октября по благословению настоятеля храма-памятника в честь Воскресения Христова иерея Владислава Багана воспитанники иконописной студии в сопровождении преподавателя Надежды Николаевны Исаевой побывали в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых, где проходит фотовыставка «Слово Патриарха. Время больших дел» и выставка Богородичных икон из собрания А.В. Шарова «Под державным покровом Твоим. Образ Богоматери в русской иконописи».

Сначала ребята посетили выставку, посвященную иконам Богородицы, где познакомились со старинными иконами XV-XX века. Рассмотрели иконописные творения мастеров, насколько они отличаются по письму и написанию в разные эпохи. Особый интерес вызвала экспозиция Августовской иконы Божией Матери и икон «Одигитрии». Воспитанники познакомились и с редкими иконами, такими как «Помощница в родах», Ченстоховская и Порт-Артурская образы Богоматери.

На второй выставке, посвященной 10-летию Патриаршего служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ребята познакомились с историей пройденного пути Церковью и её предстоятелем.

С удовольствием рассматривали места пребывания Патриарха, включая визиты на Смоленщину.

Выставка произвела большое впечатление на ребят. Они увидели, насколько важно служение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Церкви и людям.

Ребята были в восторге и с удовольствием рассказывали друг другу о том, что больше всего понравилось. Ведь искусство через зримые красочные образы поможет будущим иконописцам в дальнейшем реализовывать свои художественные планы.

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *