11.10.2019

Встреча добровольцев службы «Милосердие» с психологом

Фотогалерея В рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса «Православная инициатива» «Обеды Надежды» состоялась очередная встреча добровольцев службы «Милосердие» с психологом.

Фотогалерея


В рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса «Православная инициатива» «Обеды Надежды» состоялась очередная встреча добровольцев службы «Милосердие» с психологом. Психолог Елена Сапунова дала добровольным помощникам практические рекомендации по профилактике эмоционального выгорания. Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы.

«Помощь добровольцам в грамотном выстраивании своей деятельности является важной задачей для нас, поскольку это довольно частое явление, когда добровольные помощники ставят себе сверхзадачи, берут на себя больше ответственности, чем необходимо, пытаются выполнить дела, которые им не по силам, и в результате это приводит к выгоранию. Этого можно избежать, если они будут четко понимать, как правильно организовать свою работу, не будут забывать об отдыхе и других своих потребностях. Встречи с психологом в рамках нашего проекта показали себя как эффективную форму работы с добровольцами» , – рассказала руководитель проекта «Обеды Надежды» Светлана Данилова.

Напомним, проект «Обеды Надежды» направлен на улучшение качества помощи оказываемой бездомным людям Смоленска епархиальной добровольческой службой «Милосердие». Также проект включает в себя цикл мероприятий по профилактике эмоционального выгорания у добровольцев этого направления.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67 . Справки по телефону 679-777 (моб).

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *