04.09.2021

29 Центров тестирования комплекса ГТО действует на Смоленщине

На Смоленщине активно реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

На Смоленщине активно реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». В настоящее время в системе ГТО зарегистрировано свыше 49 тысяч смолян, завоевав в общей сложности более 26 тысяч знаков различного достоинства.
Важно подчеркнуть, что в Смоленской области организация данной работы находится в фокусе особого внимания губернатора Алексея Островского. По поручению главы региона на Смоленщине созданы и функционируют 29 Центров тестирования, 3 из которых расположены в Смоленске: на базе спортивной школы олимпийского резерва № 2, Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а также спортивной школы олимпийского резерва «Юность России». Здесь же действует Центр тестирования комплекса ГТО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (для данной группы разработаны специальные нормативы).
Напомним, чтобы присоединиться к Всероссийскому физкультурно-спортивному движению, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта (www.gto.ru), подготовиться к выполнению нормативов и обратиться в ближайший Центр тестирования ГТО для их сдачи в назначенный день.
Фото: smoladmin.ru


Мария Образцова

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

  Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Кардиолог Саламатина: высокое артериальное давление как индивидуальная норма является мифом

По словам специалиста, высокое артериальное давление не может быть признано индивидуальной нормой Для лиц моложе 65 лет любое значение давления выше 129/80 мм рт.ст.

Постановлением суда гражданин Республики Азербайджан, находящийся в межгосударственном розыске, выдворен за пределы Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Промышленным районным судом г.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *