10.09.2023

«Академия футбола» дважды переиграла СШОР №5 Смоленск

В Тамбове состоялись матчи 26-го тура первенства ЮФЛ Центр.

В Тамбове состоялись матчи 26-го тура первенства ЮФЛ Центр. Местная «Академия футбола» дома принимала СШОР №5 Смоленск, и сумела одержать в обоих матчах важные победу со счётом 3:1 и 4:0.

Первыми на поле тамбовского стадиона «Локомотив» вышли команды, выступающие в первенстве ЮФЛ Центр-3.

Первый тайм хозяева начали активнее и сразу же взяли мяч под свой контроль. В середине первого тайма смоляне попытались выйти из обороны, но Ярослав Емельянов перехватил мяч и отдал пас на своего партнёра. Последовал дальний удар по воротам, с которым вратарь справился. Защитники зазевались и упустили набегающего Емельянова, который отправил мяч в ворота – 1:0.

После забитого мяча игра потихонечку начала выравниваться. Смоленские футболисты начали чаще подходить к воротам хозяев и имели несколько хороших моментов. В одном из эпизодов последовал прострел с фланга, вратарь «Академии футбола» уже брал мяч в руки, но футбольный снаряд скользнул между ног, на дальней штанге не оказалось никого из смоленской команды, чтобы отправить мяч в пустые ворота.

Однако гости всё же забили гол усилиями Дмитрия Атрощенкова. Владислав Тарасов получил мяч на фланге, сделал подачу на своего капитана. Атрощенков обработал мяч и с близкого расстояния отправил мяч в сетку – 1:1.

При ничейном результате команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с быстрого гола хозяев. Кирилл Булгаков получил передачу с аута, вошёл в штрафную площадь смолян, обыграл оппонента и точным ударом отправил мяч в ближний угол ворот – 2:1.

Хозяева к середине второго игрового отрезка упрочили своё преимущество. Защитники СШОР №5 Смоленск в какой-то момент остановились, чем и воспользовался Никита Козюков, который принял проникающую передачу и отправил мимо голкипера смолян – 3:1.

Тамбовские футболисты спокойно довели встречу до победы. Набранные три очка позволили лишь сократить отставание от соседей – СШОР №5 Смоленск до двух очков. Команды сохранили за собой 15 и 16 места в таблице.

Во второй встрече игрового дня на поле вышли футболисты 2007 года рождения, выступающие в первенстве ЮФЛ Центр-2.

Первый тайм встречи прошло в умеренной борьбе. Команды несколько раз угрожали воротам друг друга, но так забить и не сумели. Все основные события встречи произошли во втором тайме матча.

Уже в самом дебюте, на 47-й минуте, хозяева реализовали стандарт. Последовал навес с углового, вратарь смолян Антон Антоненков ошибся на выходе и мяч отскочил к Денису Никитцеву, который забил гол – 1:0.

Второй забитый мяч пришлось ждать десять минут. Здесь снова неудачно сыграли футболисты смоленской команды. Защитник смолян попытался сделать передачу вратарю, но оступился. Мячом завладел Артём Воробьёв, который вышел один на один с голкипером и реализовал момент – 2:0.

Спустя ещё десять минут хозяева сделали счёт крупным. Всё тот же Артём Воробьёв получил передачу и ворвался в штрафную площадь смоленской команды. С его ударом справился вратарь СШОР №5, но на добивании первым оказался Игнат Касьянов, который отправил мяч точно в сетку ворот – 3:0.

Точка в этой встрече была поставлена на 87-й минуте. Хозяева провели фланговую атаку, последовал навес во вратарскую зону и Дмитрий Почечуев одним касанием отправил мяч в ворота – 4:0.

СШОР №5 Смоленск после непродолжительной удачной серии, потерпел второе поражение кряду. Смоленская команда занимает одиннадцатое место и отстаёт от десятой строчки на одиннадцать очков.

В следующем туре, который состоится в выходные, СШОР №5 Смоленск дома примет курский «Авангард». Матчи пройдут 16 сентября на стадионе СГУС.