Атомные лыжники завершили сезон

В городе атомщиков прошла последняя лыжная гонка сезона на оборудованной лыжной трассе близ Десногорска.

В городе атомщиков прошла последняя лыжная гонка сезона на оборудованной лыжной трассе близ Десногорска. Эстафета объединила представителей Смоленской АЭС и подрядных организаций, жителей Рославля, ветеранов и молодёжь – всего 12 команд.

«Для меня очень важно участие в соревнованиях и не только ради победы, — поделился участник соревнований Андрей Кукушкин. – Благодаря соревновательному духу мотивация к тренировкам и результаты, как правило, выше, чем занятия «для себя». Кроме того, соревнования – это общение в кругу единомышленников и яркие положительные эмоции».

Эстафета состояла из трех этапов: 1,8 км для мужчин и 1,5 км для женщин. В составе команды выступали либо двое мужчин и одна женщина, либо трое мужчин.

«Трасса была достаточно трудная, но лыжи катились хорошо. Соперники были сильные, но мы боролись до конца», — поделились впечатлениями участники команды-победителя в младшей возрастной категории Кирилл Булохов, Алексей Романов, Ксения Щербакова.

У взрослых спортсменов на первую ступень пьедестала поднялась команда из г.Рославля — Козловский Владислав, Федосова Алёна, Козловский Игорь с результатом 11 минут 33 секунды. Напряжённая борьба развернулась среди юношеских команд, первое место отделила всего 1 секунда. На вершину пьедестала поднялась команда Кирилл Булохов, Алексей Романов, Ксения Щербакова с результатом 14 минут 16 секунд. Победители и призёры получили дипломы и призы от администрации и профсоюзного комитета Смоленской АЭС.

«Эта зима снова порадовала нас большим количеством снега! Трасса по-прежнему в отличном состоянии, продолжайте тренироваться и оставайтесь в форме!», — пожелали организаторы всем участникам соревнований.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Новочебоксарске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *