20.12.2019

Депутаты облдумы поздравили эстрадно-акробатический коллектив «ИКС» с 22-летием

В Дорогобуже состоялось акробатическое шоу, посвященное 22-летию со дня образования образцового эстрадно-акробатического коллектива «ИКС», который является чемпионом России, победителем Всемирной танцевальной олимпиады,

В Дорогобуже состоялось акробатическое шоу, посвященное 22-летию со дня образования образцового эстрадно-акробатического коллектива «ИКС», который является чемпионом России, победителем Всемирной танцевальной олимпиады, обладателем Гран-при, победителем международных турниров и фестивалей по акробатическому танцу.

Почетными гостями мероприятия стали депутаты Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий и Евгений Анопочкин.

Выступая с приветственным словом, Игорь Гулицкий подчеркнул, что коллектив обладает неподражаемым блистательным творческим стилем и является гордостью не только Дорогобужского района, но и всей Смоленщины: «Яркие, динамичные, продуманные до мелочей выступления заслуживают восхищения и самой высокой оценки, являются примером высокого профессионального мастерства. Отрадно, что ваши зрелищные номера украшают престижные всероссийские, международные конкурсы и фестивали. Вы принимаете самое активное участие в общественной жизни области, участвуете в подготовке и в проведении праздничных и спортивных мероприятий» , - отметил парламентарий и пожелал, чтобы присущие участникам целеустремленность и стремление к совершенству способствовали дальнейшим успехам.

Обращаясь к собравшимся, руководитель эстрадно-акробатического коллектива «ИКС» Наталья Антонова поблагодарила всех, кто все эти годы так или иначе помогал ребятам совершенствоваться и поддерживал во всех начинаниях: «Покорить новые вершины творчества мы не смогли бы, если бы не помощь депутатов Смоленской областной Думы от партии «Единая Россия», которые на протяжении многих лет не оставляют без внимания коллектив «ИКС». Вместе с председателем Смоленской областной Думы Игорем Васильевичем Ляховым в 2017 году они помогли приобрести будо-маты для занятий акробатикой, вывоз которых из города Владимира был организован при помощи руководства ПАО «Дорогобуж». Ранее, в 2015 году, Игорем Васильевичем была оказана финансовая помощь в предоставлении транспорта для поездки в Санкт-Петребург на Международный конкурс «Волна успеха». Кроме того, в августе 2018 года по приглашению председателя облдумы акробаты смогли принять участие в торжественной церемонии открытия и закрытия Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» в Смоленске. При непосредственном его содействии и после его обращения к руководству ПАО «Дорогобуж» была организована поездка на XVI Всемирную танцевальную олимпиаду в мае 2019 года» , - рассказала Наталья Игоревна.

В ходе праздника свои творческие номера представили не только акробаты из Дорогобужа, но и десногорский самодеятельный хореографический коллектив «Каприз».

Фото:

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *