Губернатор Алексей Островский принял участие в торжественном открытии межрегионального турнира по дзюдо среди юниоров, посвященного Дню Великой Победы
Во Дворце спорта «Юбилейный» города Смоленска состоялась церемония открытия третьего межрегионального турнира по дзюдо среди юниоров, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Во Дворце спорта «Юбилейный» города Смоленска состоялась церемония открытия третьего межрегионального турнира по дзюдо среди юниоров, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участников соревнований приветствовал Губернатор Алексей Островский.
В спортивных состязаниях принимают участие свыше 100 человек в возрасте до 21 года, входящих в состав сборных команд из 18 регионов страны.
Алексей Островский: Смоленская область традиционно является регионом, где областные органы власти активно поддерживают развитие физической культуры и спорта. И я как Губернатора очень рад, что мы принимаем очередной межрегиональный турнир именно здесь, на смоленской земле. Подобные соревнования дают возможность для юных спортсменов показывать свои достижения, бороться за лучшие места, за победу. Но, как минимум, все те, кто приехал сегодня участвовать в состязаниях, уже победители, поскольку превосходили себя во время промежуточных испытаний.
Мне очень хочется, чтобы те дни, которые вы, ребята, проведете в Смоленске, запомнились вам, стали очередным этапом в жизни ваших спортивных достижений.
Всем успехов, побед! Приезжайте к нам снова!
Стоит отметить, что за последние годы Смоленщина при активной поддержке Губернатора Алексея Островского всё чаще становится столицей крупнейших отечественных спортивных турниров. В прошлом году Смоленск принимал Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок, Чемпионат страны по фехтованию среди мужчин и женщин, Первый Всероссийский фестиваль борьбы «Юность России» и др.
В настоящее время в восьми спортивных школах Смоленской области дзюдо занимаются более 1,3 тыс. человек, в том числе, пять Мастеров спорта России. Занятия проводят 24 штатных тренеров. При содействии областных властей в 2018 году было открыто отделение дзюдо в Сафоново и новый Центр дзюдо — в Вязьме.
Фото: пресс-служба администрации региона.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.