Итоги 40-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области – легкая атлетика
В городе Смоленске на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма 25 мая 2019 года прошли финальные соревнования по легкой атлетике областной спартакиады муниципальных образований.
В городе Смоленске на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма 25 мая 2019 года прошли финальные соревнования по легкой атлетике областной спартакиады муниципальных образований. В соревнованиях приняли участие 23 команды по следующим дисциплинам: бег 100м., 800м. (женщины), 1500м. (мужчины), прыжки в длину, смешанная эстафета 4х200м. (1-2 этапы – женщины, 3-4 этапы – мужчины). Соревнования проводились по группам городов и районов. На параде открытия соревнований участников приветствовала заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области А.А.Кожурина и начальник Главного управления спорта Смоленской области Э.М.Заенчковский.
Победителями в отдельных дисциплинах по группе городов стали:
Стецкая Олеся (Смоленск) – бег 100м.,
Барсукова Екатерина (Рославльский р-н) – бег 800м.,
Федоров Игорь (Рославльский р-н) – бег 100м.,
Никащенков Кирилл (Ярцевский р-н) – бег 1500м.,
Акимова Елена (Гагаринский р-н) – прыжки в длину,
Каминский Сергей (Ярцевский район) – прыжки в длину,
Команда города Смоленска – эстафетный бег.
По группе районов победили:
Антоненкова Диана (Ельнинский р-н) – бег 100м. и прыжки в длину,
Плотникова Анастасия (Краснинский р-н) – бег 800м.,
Буренков Максим (Починковский р-н) – бег 100м.,
Егоров Илья (Краснинский р-н) – бег 1500м.,
Демьянов Андрей (Ельнинский р-н) – прыжки в длину,
Команда Краснинского района – эстафетный бег.
По группе городов в общекомандном зачете победила команда города Смоленска, на втором месте – Рославльский район, 3 место – Гагаринский район.
По первой группе районов победителями и призерами в общекомандном зачете стали: 1 место – Краснинский район, 2 место – Ельнинский район, 3 место – Починковский район.
По второй группе районов: 1 место – Шумячский район, 2 место – Холм-Жирковский район, 3 место – Монастырщинский район.
Победители и призеры соревнований на отдельных дисциплинах и в эстафетном беге награждены грамотами, медалями и кубками Главного управления спорта Смоленской области.
Итоговые протоколы соревнований прилагаются.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи