Как здорово, что все же есть турслет!

Да, именно так хочется сказать всем, кто с 16 по 18 июня оказался на просторной поляне близ живописного озера в д. Волковичи Рославльского района.

Да, именно так хочется сказать всем, кто с 16 по 18 июня оказался на просторной поляне близ живописного озера в д. Волковичи Рославльского района.

Вот уже несколько лет подряд (с перерывом на ограничительные мероприятия) любителей захватывающих спортивных состязаний объединяет туристский слет, который, на самом деле, уже по праву можно назвать, открытым туристским фестивалем Рославльского района. Ведь все, кто приехали, стали не только участниками летней биатлонной эстафеты, эстафеты на байдарках, преодоления полосы препятствий, конкурса художественной самодеятельности, туристского похода, но и зрителями и участниками межрайонного фестиваля патриотической песни «Струны души»; стали свидетелями показательных выступлений по рубке шашкой «Казарла» участников казачьих отрядов Смоленской, Брянской, Орловской, Псковской, Московской областей.

В этом году на спортивной поляне свои палаточные лагеря разбили как бывалые туристы, так и новички. Пожалуй, самой опытной командой стала команда РВРЗ «Вагонник», традиционные участники – команды «Большая компания» (Рославльское отделение ПАО «Сбербанк России»), «Рославльский спортклуб», «Молодежь», новичок – команда «Застава» (родители участников патриотического движения «Юнармия»). Впервые на старт вышли детские команды: «Дети Сбера», «Беркут», «Школа туризма», «РСК – kids».

Надо отметить, что таких жарких спортивных баталий Рославльский район не видел давно. Первый соревновательный день с четырьмя видами состязаний не позволил выявить явного лидера, все решалось во второй день соревнований с сохранением интриги до последнего стоп-сигнала секундомера. Действительно, двухлетний перерыв позволил командам объединить внутренние ресурсы для достижения высокого спортивного результата. Ни одна из команд не хотела уступать ни доли секунды, а итоговая таблица после всех видов состязаний заставила судей не просто считать баллы, а сравнивать количество первых, вторых и третьих мест команд-лидеров. Острейшая борьба при равенстве итоговых баллов позволила определить победителя среди взрослых команд – «Рославльский спортклуб», второе место – команда РВРЗ «Вагонник», третье – «Застава». Не менее острое соперничество было и среди детских команд. С разницей всего в одно очко победила команда «Школа туризма», второе место – «РСК-kids», третье – «Дети Сбера».

В очередной раз спортивный туризм как вид спорта доказал, что он позволяет объединить не только спортивных и целеустремленных, но и творческих, активных людей. Мы надеемся, что гостеприимная солнечная поляна и в следующем году будет ждать поклонников туристских соревнований.

Организаторы турфестиваля выражают огромную благодарность всем спонсорам и партнерам за оказанную помощь в проведении данного мероприятия.

Ксения Солошенко,
главный судья соревнований.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Донецке с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *