18.06.2019

Кардымовские тяжелоатлеты завоевали золотые медали чемпионата Московской области по пауэрлифтингу

8 июня в г. Серпухов на базе МБУ Спортивная школа «Звезда» прошёл ежегодный чемпионат Московской области по пауэрлифтингу среди любителей, в котором приняли участие около 200 спортсменов, мужчин и женщин,

8 июня в г. Серпухов на базе МБУ Спортивная школа «Звезда» прошёл ежегодный чемпионат Московской области по пауэрлифтингу среди любителей, в котором приняли участие около 200 спортсменов, мужчин и женщин, различных весовых категорий и возрастов из Московской, Смоленской, Тульской, Владимирской, Калужской областей Российской Федерации, а также из Луганской области Украины, и из Республики Беларусь.

Чемпионат проводился под эгидой Всемирной федерации пауэрлифтинга (WRPF).

Уже не в первый раз в соревнованиях участвовала делегация пауэрлифтеров Кардымовского района, в которой в этом году дебютировали девушки. Кардымовские спортсмены состязались в жиме лёжа без экипировки в открытой возрастной группе.

Все кардымовские тяжелоатлеты отлично выступили в чемпионате, завоевав в общей сложности четыре золотые и одну серебряную медаль.

В весовой категории до 52 кг. Лидия Фёдорова выжала штангу весом 60 кг., завоевала первое место и звание кандидата в мастера спорта.

В категории до 56 кг. Татьяна Анохова выжала 62,5 кг., заняла первое место и получила звание мастера спорта.

В весе до 90 кг. Анатолий Овчинников с результатом 152,5 кг.завоевал серебряную медаль и звание кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 100 кг. Андрей Володченков занял первое место с результатом 185 кг., и подтвердил звание мастера спорта.

В категории до 140 кг. Дмитрий Григорьев выжал штангу весом 150 кг., и завоевал первое место.

Все победители и призёры чемпионата Московской области по пауэрлифтингу получили в награду медали и грамоты федерации WRPF. Выполнившим нормативы мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта были вручены зачётные классификационные книжки.

Следующими крупными соревнованиями, к которым готовятся кардымовские пауэрлитфтеры, станет I открытый Чемпионат Федерации пауэрлифтинга Смоленской области по жиму и жиму классическому, который впервые пройдёт 29 июня в п. Кардымово, на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса. Начало соревнований в 11 часов. Вход для всех гостей и любителей спорта свободный