26.06.2019

Летние. Спортивные. «Баскетбольный марафон» сделал каникулы школьников еще интереснее

В регионе продолжаются зональные этапы турнира «Планета баскетбола – Оранжевый атом».

В регионе продолжаются зональные этапы турнира «Планета баскетбола – Оранжевый атом». В Рославле участников соревнований приветствовали Секретарь местного отделения Партии Владимир Солошенко и депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Сергей Невский.

Летом поиграть не в душном спортзале, а на одной из главных площадей города Рославля - только в радость. 23 команды из Рославльского, Шумячского и Ершичского районов сошлись в баскетбольных поединках 3x3 в трёх возрастных категориях. Уже не первый год соревнования проводятся в рамках партийного проекта «Детский спорт» по инициативе регионального отделения «Единой России» при поддержке Федерации баскетбола Смоленской области и АО «Концерн Росэнергоатом».

«В очередной раз Рославльский район принимает праздник спорта. Партия «Единая Россия» всегда поддерживала, и будет поддерживать детский спорт. Дорогие ребята, успехов вам и красивых побед!», - обратился к участникам соревнований депутат облдумы Сергей Невский.

Главное отличие 3х3 от «классического» баскетбола – играют на одно кольцо, на половине игровой площадки. Кроме того, поединки проходят гораздо быстрее.
Вахиб Азизов второй год занимается баскетболом. Игрок рославльской команды «Метеор» стал лучшим в своей категории.

«Мне нравится играть в баскетбол. Тем более под руководством Виктора Александровича Цуркова. Он уже 40 лет как тренер. Тренируемся усердно, потому есть результат», - рассказывает Вахиб.

Еще одним «Лучшим игроком» стала Лиана Орлова. К слову девчонок на этих соревнованиях оказалось в разы больше.

«На уроках физкультуры у меня больше всего получалось играть в баскетбол, поэтому я решила пойти учиться именно этой игре. Уже второй год тренируюсь. Мы с девочками верили в победу, мы её и добились!»,  - радостно рассказывает Лиана.

Важно,  что в баскетбольном марафоне задействованы школьники из всех муниципальных образований Смоленщины.Турнир продлится до августа.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *