26.10.2019

На чемпионат мира в Смоленскую область съедутся спортсмены из 50 стран

Фото: brest.biz В Смоленской области пройдёт ХХII чемпионат мира среди студентов по спортивному ориентированию.

Фото: brest.biz В Смоленской области пройдёт ХХII чемпионат мира среди студентов по спортивному ориентированию. Соревнования пройдут в два этапа: в Смоленске и Пржевальском (Демидовский район). Напомним, спортивное ориентирование представляет собой вид спорта, участники которого при помощи карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу, поставив отметки на контрольных пунктах. Результаты определяются по времени прохождения дистанции или по количеству набранных очков.

Чемпионат будет проходить с 13 по 18 июля 2020 года. Планируется, что на Смоленщину приедут более 300 участников, а также порядка 500 зарубежных наблюдателей и гостей из 50 стран мира. Кстати, чемпионат проводится впервые в России и на Смоленскую область возлагается очень ответственная задача в подготовке и организации соревнований мирового уровня.

Предполагается, что спортсменов примет у себя наша физакадемия. Часть делегаций будет размещена на территории Национального парка «Смоленское Поозерье». День заезда спортсменов – 12 июля, а 19 июля – день отъезда.

Для приёма чемпионата мира в Смоленском поозерье будут отремонтированы подъездные пути. Работы начнутся весной следующего года. Лес расчистят от валежника и поваленных деревьев, все необходимые указания участковым лесничествам уже даны.

В областном центре планируется увеличить количество точек доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi.

 



Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *