18.10.2019

На дороги в районах Смоленщины направили более миллиарда рублей

Один из вопросов эксклюзивного интервью Алексея Островского одному из популярных Telegram -каналов о региональной политике касался состояния улично-дорожной сети Смоленской области.

Один из вопросов эксклюзивного интервью Алексея Островского одному из популярных Telegram -каналов о региональной политике касался состояния улично-дорожной сети Смоленской области.

Согласен ли губернатор с тем, что областной центр «лидирует» в антирейтинге состояния дорог, поинтересовались журналисты портала.

«На сегодняшний день ситуация в регионе меняется кардинальным образом в лучшую сторону» , – парировал Алексей Островский, отметив, что упомянутый выше рейтинг составляется участниками межрегионального общественного движения по развитию транспортной системы «Убитые дороги» ОНФ.

Говоря о проводимой на Смоленщине работе, глава региона напомнил журналистам портала о целевых показателях национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, он реализуется в нашей области с нынешнего года во исполнение майского Указа Президента, и в соответствии с его положениями к 2024 году в нормативное состояние необходимо привести 41,7% от общей протяженности автодорог регионального и межмуниципального значения и 85% дорожной сети городских агломераций.

«В этом году запланировано и активно осуществляется проведение дорожных работ на 35 объектах – практически везде они уже завершены» , – рассказал журналистам Алексей Островский.

Вместе с тем, средства, поступающие на ремонт смоленских дорог в рамках реализации профильного нацпроекта, – не единственный источник финансирования данных мероприятий. Значительный объем денег на ремонт направляется и из дорожного фонда региона, подчеркнул губернатор.

«В частности, на улично-дорожную сеть районов направляются немалые суммы из регионального дорожного фонда – в 2019 году эта цифра превысила миллиард рублей» , – сообщил глава региона.

Особое внимание администрация области уделяет анализу ситуации, складывающейся с ремонтом дорог, в том числе – реагируя на критику активистов. В качестве примера этой работы Алексей Островский привел ремонт Трамвайного проезда в Смоленске.

«В свое время в Смоленске остро стоял вопрос ремонта Трамвайного проезда, на это обращал внимание и ОНФ , – отметил глава региона. – Негатива было много. Я лично выезжал на место с целью определения первоочередности работ и планирования финансирования».

В настоящее время, рассказал губернатор журналистам Telegram-канала, работы на этом участке улично-дорожной сети областного центра уже находятся на завершающей стадии. В результате комплексной реконструкции улицы здесь будет отремонтирована проезжая часть, трамвайные пути – в обоих направлениях движения, рабочие также приведут в порядок тротуары, заменят или установят новые дорожные знаки.

Фото: Смоленскавтодор

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *