18.10.2019

О проекте "Профстажировки"

В целях содействия в решении задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации В.В.

В целях содействия в решении задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» реализуется проект «Профстажировки». В рамках проекта формируется новый механизм прямого взаимодействия студентов образовательных организаций и будущих работодателей через выполнение студентами практико-ориентированных курсовых и выпускных квалификационных работ по реальным производственным задачам, предложенным организациями работодателями - партнерами проекта.

Внимание! Кафедрам, деканатам, студентам и преподавателям!

Участие в проекте позволяет образовательным организациям расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями.

Начиная с 10 сентября 2019 года, любой обучающийся сможет выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов и по согласованию с научным руководителем посвятить его решению тему своей студенческой работы.

Авторов лучших работ работодатели пригласят на практику и стажировку по итогам осеннего и весеннего семестров. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

Учитывая изложенное, предлагаем рассмотреть возможность участия в проекте. В случае принятия положительного решения необходимо проинформировать кафедры, деканаты, студентов и преподавателей о возможностях участия в конкурсе и выбора тем студенческих работ; определить ответственного исполнителя за взаимодействие с проектом и направить контактную информацию на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробная информация о проекте размещена на портале профстажировки.рф. Контактное лицо АНО «Россия - страна возможностей»: Медов Сергей Дмитриевич, +7 (495) 198-88-92 (доб. 1164), адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Директор Департамента государственной
молодежной политики и социальных
проектов в сфере высшего образования                              О.Е.Чернышева

Исп. Коровина Анжелика Юрьевна +7 (495) 547-12-19 (доб. 1226)

Письмо Министерства науки и высшего образования Россйиской Федерации от 06.08.2019 № МН-2/2889  /файл pdf/
Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»
Региональное отделение в Смоленской области
214000, г. Смоленск, ул. Бакунина, д. Юа Тел.: 8 (4812) 24-00-16, е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

«Профстажировки» — совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия — страна возможностей». В основу проекта заложен новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя, использующий в качестве социального лифта студенческие работы и стажировки. С июня 2019 года проект реализуется на обновлённой платформе профстажировки.рф.

Проект «Профстажировки» реализуется в целях содействия в решении задач, поставленных в майском указе Президента России В.В. Путина, отраженных в национальном проекте «Образование», и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

«Профстажировки» создают социальный лифт для перехода от практической студенческой работы к стажировке и дальнейшему трудоустройству. Участвуя в проекте, ВУЗы и учреждения СПО могут в значительной мере расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с крупнейшими работодателями. Кейсы для студентов уже представили стратегические и ключевые партнеры проекта, среди которых: Минстрой России, Минкавказ России, «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», РЖД, «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», ВЮСАВ, «Российский экспортный центр», Уралкалий и другие.

Министерство науки и высшего образования со своей стороны уже проинформировала подведомственные ВУЗы письмом МН-2/2889 от 06.08.2019г.
Проведение информационной кампании направлено на достижение целевых показателей федерального проекта «Образование», продвижением проекта в регионах страны, распространением информации о возможностях и социальных лифтах проекта в конкретных образовательных учреждениях (ВУЗы и учреждения среднего профессионального образования) регионов.

Цель информационной компании: Проинформировать каждого студента и выпускника о новых возможностях проекта «Профстажировки».

В соответствии с вышеизложенным просим Вас направить информационное письмо регионального отделения Общероссийского народного фронта (далее — РО ОНФ) с информацией о проекте руководителям региональных ВУЗов и ключевых СПО, а также договориться с руководством образовательных учреждений о размещении плакатов на информационных досках в главных учебных корпусах ключевых ВУЗов региона и в главных учебных корпусах ключевых СПО региона.

Формат плакатов:
А2 — рекомендованный для СВУзов;
А4, АЗ — допускается для СПО.

Просим Вас также договориться о размещении информации о проекте в корпоративных и студенческих изданиях ВУЗов и СПО (скачать оригинал-макеты
рекламы в разных форматах можно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2ydE/2dtWGHMBx

Руководитель Исполнительного комитета Смоленского регионального отделения
Общероссийского общественного движения
«НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»  Н.А. Семенцова

Исп. Кекшин Ю.Е. 8(4812)24-00-16

Информационное письмо Регионального отделения в Смоленской области "Общероссийский народный фронт" /файл pdf/

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *