Омские власти заявили, что открыть новые маршруты невозможно
Власти Омской области заявили, что открыть новые маршруты в регионе — невозможно.
— Да, есть районы города, где нет маршрутов с регулируемыми тарифами. Не хватает водителей, открывать какие-то новые маршруты нет возможности. Нам бы «закрыть» водителями те маршруты, которые есть. Стимулируем частных перевозчиков, чтобы они приобретали автобусы среднего класса, — цитирует «Омск-информ» заместителя директора департамента транспорта Игоря Кожухова.
При всем этом в регионе планируют открыть новую маршрутную сеть. Каким образом местным властям удастся преодолеть такие серьезные противоречия — вопрос открытый.
При этом пару лет назад мэрия Омска закупила приблизительно сто машин для маршрутного такси. Однако часть из них до сих пор простаивает в гараже, несмотря на недостаток транспорта на дорогах.
В городской мэрии даже заявили о намерении избавиться от муниципальных маршруток «луидоров». Чиновники считают, что необходимость в этом виде транспорта отпадает, так как в Омске меняют маршрутную сеть. Но реальная обстановка показывает, что никакого «переизбытка» автомобилей — нет.
Ранее Smolnarod сообщал , что визит в Омскую область Генпрокурора РФ Игоря Краснова привел к серьезным последствиям для ряда государственных служащих региона. В частности, Дамоклов меч правосудия настиг людей, причастных к фабрикации дела ОАО «ЛК «Зерно Сибири».
Егор Казаков
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.