12.02.2020

Партийцы приветствовали финалистов школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Десногорске

Команда школы №4 Десногорска одержала безоговорочную победу в финале регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», который прошел 8-9 февраля в городе атомщиков при поддержке Смоленской АЭС,

Команда школы №4 Десногорска одержала безоговорочную победу в финале регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», который прошел 8-9 февраля в городе атомщиков при поддержке Смоленской АЭС, муниципалитета и ЦСП «Динамо-Росэнергоатом».

С праздником спорта участников и гостей поздравили Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева , заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий и заместитель главы Десногорска Александр Новиков . Успеха в соревнованиях и воли к победе юным спортсменам от имени Секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова пожелал руководитель исполнительного комитета Партии Андрей Ширяев.

В марте десногорским чемпионам предстоит поездка на финал чемпионата Центрального федерального округа, где они будут бороться с сильнейшими баскетболистами регионов за право сыграть в Суперфинале.

«Десногорск является активным сторонником здорового образа жизни, развития спорта в городе и всегда с радостью принимает на своих спортивных площадках команды других муниципальных образований нашего региона», - сказала на торжественном открытии чемпионата депутат Государственной Думы Ольга Окунева.

В сезоне 2019-2020, посвященном 75-летию Великой Победы, за путевку в финал чемпионата ЦФО в Смоленской области боролись 185 команд. Самыми настойчивыми и стремительными оказались 8 команд из Смоленска, Десногорска, Вязьмы и Ярцево.

Поединки юношеских команд не уступали большому спорту. Ребята показали высокий уровень спортивного мастерства и стремление к победе. Как отметили организаторы соревнований, игра за 1 место между десногорской школой №4 и командой «Техно» из Вязьмы была самой интересной и напряженной за всю историю отборочного регионального чемпионата.3 место увезла команда «Корсар» школы-гимназии Ярцево.

Спортивный азарт и незабываемые эмоции болельщикам подарили выступления девушек. Лидером среди них стала команда «Заднепровье» (школа №19, Смоленск), 2 место – у «Фавориток» (Школа-гимназия, Ярцево), на 3 месте – десногорские спортсменки - команда школы №4.

Победители и призеры финала регионального чемпионата награждены кубками, дипломами и памятными призами от Смоленской АЭС и школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Заслуженные награды спортсменам вручали глава Десногорска Андрей Шубин, Олимпийская чемпионка, председатель правления «КЭС-Баскет» Светлана Антипова, ветераны войны в Афганистане Василий Широбоков, Юрий Хроменков и Юрий Галенкин.

Последние новости

Специальные социальные выплаты получают семь тысяч смоленских медиков

С начала 2024 года представителям сферы здравоохранения перечислили более 90 миллионов рублей Ежемесячно семь тысяч медицинских работников 38 организаций здравоохранения Смоленской области получают финансовую поддержку.

Названы главные причины вызовов «скорой» к смолянам на прошлой неделе

На выезды к смолянам бригады медиков выезжали более 4 200 раз Главными причинами вызова смолянами «скорой» на прошлой неделе вновь стали проблемы с артериальным давлением и ОРВИ.

Требования об установлении сервитута оставлены без удовлетворения

Требования об установлении сервитута оставлены без удовлетворения Истец обратилась в суд с иском к ответчикам З. и П. об установлении сервитута земельного участка, указав,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *