Плавание. Гагаринцы Сергей Титов и Алексей Павлов – на пьедестале почёта областных соревнований
В Гагаринской спортивной школе по плаванию 22 октября прошли соревнования среди младших школьников Смоленской области.
В Гагаринской спортивной школе по плаванию 22 октября прошли соревнования среди младших школьников Смоленской области.
В параде открытия участвовали 164 самых юных спортсмена, представивших команды Смоленского университета спорта и областной школы олимпийского резерва «Юность России», а также спортивных школ по плаванию городов Вязьмы, Ярцево и Гагарина.
Обращаясь к пловцам с пожеланиями добиться спортивного результата, исполняющий обязанности главы Гагаринского района Андрей Смирнов также поблагодарил тренеров и родителей за «всё возможное, вложенное в детей, за заботу и воспитание спортивного духа в подрастающем поколении».
Кроме того, Андрей Смирнов вручил воспитаннику Гагаринской спортивной школы по плаванию Матвею Чупину значок первого взрослого разряда.
Горячими аплодисментами парад участников соревнований поприветствовали начальник отдела по ФКСДМ Виктор Панков, депутат районной Думы Александр Кучбаев, депутат горсовета Наталья Щемелева.
На пяти дорожках бассейна развернулось серьёзное двоеборье, жарко поддерживаемое болельщиками. Самые младшие преодолевали две дистанции по 50 метров по выбору, пловцы постарше – одну дистанцию по выбору и 100 метров, 200 метров комплексным плаванием.
Каждый пловец показал на областных соревнованиях в Гагарине достойный для собственного спортивного роста результат.
Среди гагаринцев победителями и призёрами на отдельных дистанциях стали:
– Титов Сергей: 1 место на дистанции 100 метров вольным стилем, 1 место – 100 метров комплексным плаванием;
– Павлов Алексей: 1 место – 100 м вольный стиль, 2 место – 200 м комплексное плавание;
– Кучбаев Кирилл: 2 место – 100 м вольный стиль;
– Фёдорова Ольга: 2 место – 50 м баттерфляй, 3 место – 50 м брасс;
– Здрецов Илья: 3 место – 50 м баттерфляй;
– Здрецова Маргарита: 3 место – 100 м вольный стиль;
– Яковлева Лариса: 3 место – 50 м баттерфляй;
– Подвальская Карина: 2 место – 100 м вольный стиль;
– Чевакин Илья: 2 место – 100 м брасс;
– Михайлова Дарья: 3 место – 100 м брасс;
– Бобылёва Виктория: 2 место – 100 м на спине;
– Чернов Максим: 1 место – 50 м на спине, 3 место – 50 м вольный стиль.
По сумме двух дистанций гагаринцы заслужили «золото» и «серебро» на соревнованиях: за 1 место – Титов Сергей, за 2 место – Павлов Алексей.
Кроме того, команда Гагаринской спортшколы заняла 3 место в эстафетном плавании, опередив смолян – команды университета спорта и «Юность России», но уступив ярцевчанам и вязьмичам.
«Поздравляем юных спортсменов с достойным выступлением на областных соревнованиях и желаем им дальнейшего совершенствования спортивного мастерства», – выразил слова пожелания коллектив тренеров Гагаринской спортивной колы по плаванию.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.