26.10.2019

Подведены итоги военно-спортивного соревнования «Тропа боевого братства - тропа мужества»

25 октября 2019 года в Смоленске состоялось подведение итогов и награждение победителей военно-спортивного соревнования «Тропа Боевого Братства - тропа мужества».

25 октября 2019 года в Смоленске состоялось подведение итогов и награждение победителей военно-спортивного соревнования «Тропа Боевого Братства - тропа мужества». Участниками турнира стали более 200 юношей и девушек из 45 команд, представлявших спортивные клубы, юнармейские, школьные и кадетские отряды города и области.

Целью проекта является формирование у молодежи морально-психологической и физической готовности к защите Отечества.

В церемонии награждения призеров приняли участие председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, член Совета Федерации Франц Клинцевич, депутат Государственной Думы Ольга Окунева, руководители областных и городских органов исполнительной власти.

Обращаясь к собравшимся, Игорь Ляхов подчеркнул, что ребята, которые выбирают для себя приоритеты патриотизма и служения Родине, достойны большого уважения: «Россия - великая и миролюбивая страна, но для сохранения этого мира нужны мощные армия и флот, которые формируют такие как вы, курсанты и студенты, которые придут на смену уже отслужившим героям» .

Поздравляя победителей первенства, спикер региональной Думы отметил: «Соревнования являются возможностью проявить себя и не только узнать об особенностях военного дела, но и понять, как сложно порой бывает достичь поставленной цели, совладать с собой, со своими чувствами, правильно расставить акценты и победить» . Парламентарий поблагодарил организаторов турнира и выразил надежду, что он станет традиционным для Смоленской области.

Участники соревновались в преодолении полосы препятствий по пересеченной местности, стрельбе на дальность и меткость. «На Смоленщине подобные соревнования проходили впервые. Команды были смешанными: в них входили и юноши и девушки в возрасте до 18 лет. Были желающие пробежать дистанцию в одиночку, поэтому состоялся как командный, так и индивидуальный зачет» , - пояснил руководитель Смоленского областного отделения общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Леонид Ананьев.

В ходе церемонии награждения выступавшие акцентировали внимание на значимом вкладе организаторов соревнований в дело патриотического воспитания молодого поколения, популяризацию здорового образа жизни и занятий спортом. «Вы в своем юном возрасте уже заняли активную жизненную позицию. В чем-то вы больше, чем ваши сверстники, берете на себя ответственность и возлагаете на себя дополнительные обязанности, но результатом этой нагрузки являются ваши большие достижения» , - подчеркнул Глеб Еремин, начальник Смоленской Военной академии войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени маршала Советского Союза А.М.Василевского, на базе которой проходили соревнования.

Наталья Будякова привезла на церемонию награждения своих подопечных – учащихся Гнездовской средней школы Смоленского района. Команда заняла третье место в командном зачете. «После турнира ребята приехали на боевом подъеме, потому что им очень понравилось, что они побывали на территории военной академии, выехали в поле, пробежали кросс с препятствиями. Им было интересно показать свои способности, - рассказала Наталья Александровна и поделилась планами на будущее, - теперь мы будем планировать заранее подготовку, ведь участвовать и, главное, побеждать понравилось и мальчишкам и девчонкам, принявшим участие в «Тропе Боевого Братства» .

Фото:

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *