09.04.2023

Портрет Юрия Гагарина может оказаться на смоленских автобусах

До среды, 12 апреля, в Смоленске продолжается  голосование за единый стиль для муниципальных автобусов.

Голосование за единый стиль общественного транспорта ещё идёт, но лидер уже понятен

До среды, 12 апреля, в Смоленске продолжается  голосование за единый стиль для муниципальных автобусов. Несмотря на то, что горожане могут выражать свою волю ещё несколько дней, победитель уже понятен — это концепция «Смоленск, восславленный людьми». На конкурсном образце представлен вариант с портретом Юрия Гагарина. Примечательно, что итоги решено подвести в День космонавтики — какое дивное совпадение.

В настоящий момент на конкурс представлена 21 работа. На счету лидера сейчас значится 493 голоса. На втором месте узорчатая концепция с нехитрым названием «Смоленский автобус» — её поддержали 147 горожан. На третьем — ещё один  «Смоленский автобус», но уже с разноцветными полосами (130 голосов). На четвертом — «Смоленск, восславленный историей». Этот вариант очень похож на первый, но за него свои голоса отдали лишь 113 человек. И, наконец, замыкает ТОП-5 очередная концепция из серии «Смоленский автобус» — теперь уже с изображением крепостной стены (96 голосов).

Фото: new.konkurs-on.ru Фото: new.konkurs-on.ru

 

Напомним, конкурс проводится  в рамках предстоящей транспортной реформы. Его цель — разработка единого стиля, который позволит выделять муниципальные автобусы в общем транспортном потоке.  Ранее мы писали о том, что это неплохая задумка, но для её реализации необходимы непосредственно автобусы, и с этим в Смоленске явно есть проблемы.

Автор Анна Бахошко

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *