04.10.2019

Шахматистами не рождаются

   Шахматы - это не только увлекательная игра, но и оригинальный способ развития мышления, памяти, познания себя и окружающего мира.

      Шахматы - это не только увлекательная игра, но и оригинальный способ развития мышления, памяти, познания себя и окружающего мира. В Вяземский детско-юношеский шахматный клуб приходят ребята различных возрастов. Подобедов Илья шахматами начал заниматься с семи лет. Окончил начальную шахматную школу по программе подготовки юных шахматистов. Становление Ильи проходило в острой конкурентной борьбе за место в главной команде города с друзьями-соперниками: Ихсановым Ильнуром, Седельниковым Сергеем, Чучковым Кириллом, Жигачевым Глебом и в борьбе с шахматистами из команд городов Смоленской области, г. Смоленска и г. Можайска. Илья неоднократный победитель и призер (в составе команды г. Вязьмы) турниров «Кубка освобождения» среди городов и районов Смоленской области, г. Смоленска, которые ежегодно проводятся в г. Вязьма.         Подобедов Илья один из тех воспитанников детско-юношеского шахматного клуба, который понимает, что шахматы – это «гимнастика для ума и развитие умственных способностей»; и для кого сочетание ума и силы не пустое словосочетание, а основа развития личности современного молодого человека. Умелое применение приобретенных в клубе знаний по шахматам, регулярное занятие физподготовкой и тренировки по настольному теннису позволяют ему регулярно становиться победителем или призером турниров по троеборию (шахматы, настольный теннис, физподготовка), а также завоевывать призовые места и становиться победителем городских, районных и областных соревнованиях, проводимых под эгидой департамента по образованию Смоленской области.           В 2019 г. Илья стал лауреатом II премии имени С.Е. Савицкой, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, за достижения в учебе, спорте, победах на городских олимпиадах по ОБЖ, физкультуре, соревнованиях по ГТО и Юнармейских спортивных играх.

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Туристский потенциал Смоленской области представили на международной выставке «Отдых» в Белоруссии

Губернатор Василий Анохин: Смоленская и Гомельская область будут активно сотрудничать в этом направлении фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 18 апреля .

Василий Анохин встретился с вдовой Героя России Андрея Блохина

Правительство Смоленской области поможет семье Героя с приобретением жилья в Смоленске фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *