26.12.2019

Шахматы объединяют

Ш В стенах Сафоновской центральной библиотеки прошёл открытый шахматный блицтурнир, посвящённый 140-летию со дня рождения Иосифа Сталина.

Ш

В стенах Сафоновской центральной библиотеки прошёл открытый шахматный блицтурнир, посвящённый 140-летию со дня рождения Иосифа Сталина.

Турнир был организован при поддержке фракции КПРФ в Смоленской областной Думе, которую представляли депутаты Кирилл Быстров, Олег Копыл, Артур Агеенков; а также депутат Сафоновского районного совета Валентина Разумова.

На полях шахматных баталий встретились 24 участника турнира, свои силы они проверили в семи раундах, разыгранных по швейцарской системе: в каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбираются так, чтобы встречались между собой участники, набравшие равное количество очков. За этот счёт из турнира исключаются партии между заведомо несопоставимыми по силе противниками.

Абсолютным победителем стал смоленский коммунист, мастер ФИДЕ по шахматам Артем Копыл, игравший вне зачета.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — Никита Авдушин (гимназия);

2 место — Софья Червякова (гимназия);

3 место — Кирилл Ключевской (школа № 6).

Судьба второго места решалась в дополнительной встрече между Софьей и Кириллом в силу равенства набранных ими очков.

Лучшим в команде хозяев турнира — сафоновских комсомольцев — стал Максим Михеев, выигравший три игры из семи и разделивший тринадцатое место с другими участниками турнира. За это ему был вручен символический подарок.

Поздравляем ребят! Все они являются воспитанниками шахматного клуба г. Сафоново и тренируются у Лидии Станиславовны Соломоновой.

Информация и фото Сафоновского районного отделения

ЛКСМ РФ

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *