04.07.2022

Скорость, ловкость и упорство. В Смоленске состоялся Кубок по каратэ WKC

В кубке приняли участие 76 смолян и 4 спортсмена из московского клуба «Нахабино».

Он традиционно проходит в санатории имени Н.М. Пржевальского при поддержке «Единой России»

В кубке приняли участие 76 смолян и 4 спортсмена из московского клуба «Нахабино». Каратисты в возрасте от 4 до 15 лет соревновались в двух дисциплинах: кумите (поединки) и тамешивари (разбивание предметов). Для последней дисциплины использовался специальный снаряд – ультраточная подушка для измерения силы удара.

С приветственным словом от имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова к участникам кубка обратился депутат регпарламента Николай Мартынов : « Каратэ – один из популярных видов спорта в нашем регионе, которым занимается все больше юных смолян. Региональный парламент и партия «Единая Россия» активно сотрудничают с Федерацией каратэ WKC и помогают в организации соревнований различного уровня. Наша общая задача – воспитание здорового подрастающего поколения ».

Перед финальными соревнованиями спортсмены прошли двухнедельные сборы на базе санатория. Это более 40 тренировок, которые позволили ребятам значительно повысить уровень своего мастерства.

« Сегодня в Федерации каратэ WKC Смоленской области тренируются около 160 человек. Наши спортсмены показывают достаточно высокие результаты и занимают призовые места на всероссийских соревнованиях », – рассказал президент Федерации каратэ WKC Сергей Таранец.

Артему Исаченко 15 лет, он занимается каратэ уже четвертый год. Юноша рассказывает, что за это время развил в себе важные мужские качества: «Этот вид спорта тренирует дисциплину, развивает скорость, ловкость и силу, учит взаимодействию с людьми».

Летний Кубок имени Н.М.Пржевальского один из этапов отбора для формирования команды на чемпионат и первенство Мира по каратэ WKC, который состоится в конце августа в городе Чебоксары Республики Чувашия. Смоленскую область будут представлять 15 лучших спортсменов.

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *