04.05.2021

Смоленские футболисты победили белгородцев на домашнем поле

В очередном туре весенней части первенства России по футболу среди команд второго дивизиона команда "Красный" на стадионе Академии спорта принимала одного из лидеров - белгородский "Салют".

Уже в дебюте встречи на 5-й и 8-й минутах в воротах гостей побывало два мяча. Их авторами стали Александр Вульфов и Юрий Марин. После забитых мячей игра немного успокоилась, и обе команды стали играть осторожно. На 27-й минуте белгородские футболисты остались вдесятером: за две желтые карточки с поля удалили защитника Андрея Ивантеева. Удаление игрока пошло на пользу гостям, они увеличили обороты и были близки к тому, чтобы отыграться. И на 75-й минуте с пенальти сократили отставание. Но больше обе команды не смогли поразить ворота. 2:1 - непростая победа краснинских футболистов. -

Алексей Медведев, главный тренер ФК "Красный":

"Конечно, довольны, что смогли победить и взять три очка, но качество футбола оставляет желать лучшего. Забили два быстрых гола и удаление у соперника, но это все отразилось на нас не самым лучшим образом, будем в этом разбираться". -

Футбольный клуб "Красный" после этого тура с 33 очками занимает девятую строчку турнирной таблицы. В следующем туре 8 мая футбольный клуб "Смоленск" в Чите сыграет с местной командой, а футбольный клуб "Красный" 10 мая в Москве встретится с клубом "Строгино".