20.05.2019

«Смоленским конфектам» вернули медаль лондонской выставки 1851 года

Награда станет первым экспонатом будущего музея  данной сладости В Смоленск вернулась бронзовая медаль Всемирной выставки в Лондоне, которой в 1851 году удостоили «Смоленские конфекты».

Награда станет первым экспонатом будущего музея  данной сладости

В Смоленск вернулась бронзовая медаль Всемирной выставки в Лондоне, которой в 1851 году удостоили «Смоленские конфекты». Награду нашли и выкупили на аукционе смоляне, возродившие производство данных сладостей по по старинному рецепту.

Теперь награда станет первым экспонатом будущего музея «Смоленских конфект».

«Вместе со смоленским конфектами в тот год были представлены и сотни других экспонатов из России. В их числе –  ювелирные украшения и великолепная русская мозаика. Однако и на фоне такого великолепия вкусные и полезные смоленские сладости отнюдь не потерялись и сумели показать себя во всей красе», — сообщается в группе «Смоленские конфекты».

Напомним, речь идет о сладостях, которые любила сама Екатерина II (ранее их поставляли ко двору императрицы). Это нечто среднее между фруктовой пастилой и мармеладом. Чаще всего конфекты делались из яблок. Однако есть рецепты их приготовления из лимонов, персиков, винограда, ананасов и даже трав.

Фото: vk.com/smolkonfekty

 

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *