23.02.2023

Смоленский футболист дебютировал за московский «Локомотив»

23-летний Максим Глушенков сыграл против своей бывшей команды – столичного «Спартака».

23-летний Максим Глушенков сыграл против своей бывшей команды – столичного «Спартака». Игрок под занавес 2022-го покинул самарские «Крылья Советов» и подписал контракт с «Железнодорожниками».

Московское дерби в рамках ¼ финала Кубка России находилось под угрозой срыва из-за холодной температуры. Однако столбик термометра не опустился ниже 15 градусов и игра состоялась. Более 10 тысяч зрителей пришедших на РЖД Арену боролись с морозом, как и футболисты на поле. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отметил, что это был экстремальный опыт, и ему давно не было так холодно.

Максим Глушенков не попал в стартовый состав, а «Локомотив» неудачно провел первый тайм. На 16-й минуте игры Данил Пруцев открыл счет встречи ударом из центральной зоны с 18 метров. Во второй половине встречи «Железнодорожники» смотрелись ярче. По иронии судьбы, смоленский игрок появился на поле на 67-й минуте (номер кода Смоленской области) вместо Сергея Пиняева.

Хозяева наконец-то стали создавать опасные моменты, один из которых завершился голом Станислава Магкеева. Причем, голевую передачу ему отдал Максим Глушенков. Главный судья встречи Владислав Безобородов, проконсультировавшись с видеоассистентом, сам пошел к монитору. Просмотрев эпизод, арбитр взятие ворот отменил. Он решил, что во время навеса Максима Глушенкова находившийся рядом со Станиславом Магкеевым Франсуа Камано был в положении вне игры. В итоге матч завершился победой московского «Спартака» с минимальным счетом 1:0.

На вопрос нашего автора, об оценке за матч Максиму Глушенкову, главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отметил, что «футболист усилил игру команды, а также добавил свежести, скорости и остроты. Что касается перспектив на ответный матч, то все будет зависеть от уровня готовности».

27 февраля состоится ответная встреча, которая пройдет на «Открытие Арене». Стартовый свисток должен прозвучать в 20.00.

Фото автора.

 


Автор: Сергей Нишпал

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *