Смоленский легкоатлет в составе сборной Европы «перепрыгнул» американцев
Прыжок будет стоить организаторам 5 тысяч евро Смоленск, 11 сентября. Смолянин Илья Иванюк в составе сборной Европы выступил на матчевой встрече против США и своим результатом пополнил копилку очков до победного числа.
Смоленск, 11 сентября. Смолянин Илья Иванюк в составе сборной Европы выступил на матчевой встрече против США и своим результатом пополнил копилку очков до победного числа.
Соревнования по лёгкой атлетике проходили на этот раз в Минске. Смоленский спортсмен вошёл в состав сборной Европы и выступил на встрече против сборной США.
По итогам дня Илья Иванюк занял второе место в прыжках в высоту, за «серебро» молодой человек получит 5 тысяч рублей от оргкомитета.
Благодаря прыжку высотой в 231 см сборная Европы сумела обыграть команду США с суммой очков в 724.50 против 601.50. Отметим, что прыжок смолянина лишь на 4 сантиметра уступает рекорду мира – лучший результат сейчас у Максима Недосекова – 235 сантиметров.
текст: Екатерина Добрая
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.