12.10.2019

Смолянам напоминают об ухудшении погодных условий

Григорий Калачьян Из-за обильных дождей, которые заливают регион не первый день, на проезжих частях скапливается вода, которая негативно сказывается на сцеплении с дорожным покрытием и управляемости.

Григорий Калачьян Из-за обильных дождей, которые заливают регион не первый день, на проезжих частях скапливается вода, которая негативно сказывается на сцеплении с дорожным покрытием и управляемости. Поэтому ГИБДД по Смоленской области просит водителей быть предельно осторожными. Так, не стоит разгоняться на городских улицах, а вне города нужно стараться избегать водной колейности. Из-за осеннего тумана высока вероятность того, что превышение скорости может привести к аварии.

Госавтоинспекция Смоленской области просит водителей не лихачить на дорогах, так как с ухудшением погодных условий тормозной путь вдвое увеличивается и устойчивость на трассе снижается. Особое внимание стоит уделить маневрам на дорогах, лучше все ненужные исключить, особенно, если вы двигаетесь в плотном потоке.

Осенью также нужно тормозить по-особому. Лучше выполнять прерывистое и ступенчатое торможение или к торможению двигателем. Также стоит убедиться в состоянии автомобиля, при необходимости заменить тормоза, покрышки и дворники.

Напомним, что по прогнозам синоптиков, пятница, 11 октября, в Смоленске и области будет дождливой.



Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *