Смоляне пробежались в центре города
22 сентября в Смоленске прошли финальные соревнования регионального этапа «Кросса нации».
22 сентября в Смоленске прошли финальные соревнования регионального этапа «Кросса нации». В этом году беговые состязания посвящены 80-летию образования Смоленской области и Дню города Смоленска.
В 10 часов утра в центре Смоленска стартовали спортивные забеги. Позже на старт массово вышли любители бега. Трасса забегов пролегала вокруг сада «Блонье». В соревнованиях приняли участие смоляне разного возраста и уровня подготовки. Среди стартовавших были профессионалы и любители бега, школьники, студенты, ветераны спорта. Многие смоляне участвовали в забегах целыми семьями.
По окончании соревнований состоялась торжественная церемония награждения спортсменов, показавших лучшие результаты. Победители и призеры регионального этапа «Кросса нации» получили кубки, медали, а также дипломы Министерства спорта России.
«Кросс нации» – одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий в стране. Акция проходит во всех регионах Российской Федерации. Во всероссийском забеге могут участвовать граждане любых возрастных категорий и с любым уровнем спортивной подготовки.
Фото: Алиса Аницкая
Юрий Семченков
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.