17.06.2022

Современный город

Какой же «Современный город» без учреждений физической культуры и спорта.

Какой же «Современный город» без учреждений физической культуры и спорта.

Основными целями спортивных учреждений являются пропаганда здорового образа жизни, привлечение различных слоев населения к занятиям физической культурой и спортом. Массовой физической культурой и спортом регулярно занимаются более 46%  населения города. Сафоновцы активно посещают спортивные учреждения, занимаются в различных спортивных секциях.

Основным видом деятельности учреждения является организация спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий и соревнований: создание секций по видам спорта, физкультурно-спортивных групп, участие в работе федераций по видам спорта, проведение совместных мероприятий.

И сегодня мы вам расскажем о МБУ «ФОК, спортивная школа по хоккею с шайбой «Сафоново Спорт - Арена».

Долгожданное открытие "Сафоново Спорт-Арены" (в народе - Ледового дворца) состоялось 26 ноября 2010 года и с самых первых дней подарило сафоновцам возможность заниматься хоккеем и фигурным катанием, не покидая родной город. В период с 2019 по 2021 годы был реализован национальный проект «Спорт - норма жизни», благодаря которому в учреждении появились силовые, интерактивные тренажеры, новая машина для заливки льда, электронное табло. В связи с этим в 2021 году учреждение было переименовано в МБУ «ФОК, спортивная школа по хоккею с шайбой «Сафоново Спорт - Арена». На данный момент в учреждении функционируют: тренажерный зал, секция по хоккею с шайбой (для разных возрастных групп), группа начальной подготовки по фигурному катанию.

 

Услуга массового катания пользуется большим спросом не только у жителей г. Сафоново, но и других районов Смоленской области. На базе «Сафоново Спорт - Арены» организуются соревнования областного, международного и всероссийского уровня: Всероссийский фестиваль «Любитель 40+», «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, первенство Смоленской области и г. Сафоново и другие. Рядом с Ледовым дворцом в 2014 году было построено футбольное поле с искусственным покрытием.

 

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

 

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Союз органического земледелия обновил перечень биопрепаратов и биоудобрений

В опубликованных информационных материалах представлен развернутый обзор отечественного рынка агробиотехнологий, включая лидеров и новичков отрасли, а также более 1000 наименований продукции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *