18.10.2019

Спортивная школа олимпийского резерва № 8 отметила 50-летний юбилей

15 октября 2019 года спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 8 отпраздновала полувековой юбилей.

15 октября 2019 года спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 8 отпраздновала полувековой юбилей. Образовательное учреждение занимает ведущее место среди заведений региона, готовящих спортсменов по таким направлениям, как вольная борьба, пулевая стрельба, каратэ и восточные единоборства.

В праздничном мероприятии принял участие депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов. «Школа вносит значительный вклад в продвижение ценностей здорового образа жизни и популяризацию физической культуры и спорта среди подрастающего поколения», - подчеркнул парламентарий и поблагодарил работников школы, тренеров, воспитанников и выпускников за трудолюбие, упорство и стремление к новым высоким достижениям.

Депутат вручил поздравительный адрес и благодарности от председателя регионального законодательного собрания Игоря Ляхова. В обращении отмечалось, что развитию спорта на Смоленщине уделяется большое внимание, строятся физкультурно-оздоровительные комплексы и стадионы: «При поддержке Партии «Единая Россия» в регионе реализуется проект «Детский спорт», в рамках которого регулярно проводятся крупные всероссийские турниры, собирающие ребят со всех уголков России, устанавливаются спортивные площадки и ремонтируются спортивные залы», - говорилось в приветствии.

Как отмечали организаторы праздника, обучение в спортивной организации проводится высококвалифицированными тренерами-преподавателями. Кадровый состав насчитывает 40 человек. Большинство наставников являются выпускниками этой школы, а стаж некоторых тренеров исчисляется десятилетиями. Евгений Власенков пришел в эту школу в 70-х годах учеником и остался работать: «Я один из тех выпускников, которые первые пришли трудиться в школу. Мне не было еще 18-ти лет, и руководство писало расписку, что берут ответственность за меня. Сейчас коллектив молодой, и почти все - бывшие ученики детской-спортивной школы. Желаю им удачи и успехов».

Школа всегда славилась своими воспитанниками: за минувшие полвека в ее стенах подготовили 48 мастеров спорта, 7 чемпионов России среди юношей и девушек, более 50-ти чемпионов и призеров первенства России среди школьников, чемпионата России в абсолютной весовой категории и чемпионата мира среди студентов.

Сегодня в образовательной организации занимается почти 700 ребят. Обучение ведется поэтапно, согласно возрастным и физиологическим особенностям учащихся. Антону Холикову 15 лет. Заниматься каратэ он начал в четырехлетнем возрасте: «Я посвятил спорту всю свою сознательную жизнь и являюсь неоднократным призером чемпионатов России. Я хочу связать свое будущее с каратэ и стать тренером», - поделился Антон.

В юбилейный вечер в адрес коллектива школы прозвучало много теплых слов и пожеланий новых рекордов и олимпийских успехов. За вклад в развитие физической культуры и спорта ветеранам и тренерскому составу были вручены награды различного уровня.

Для гостей мероприятия воспитанниками образовательной организации были подготовлены показательные выступления.

Фото:

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *