«Спортшкола-Командарм» – победитель первенства области
18.01.2023

Завершился финальный турнир первенства Смоленской области по мини-футболу среди юношеских команд 2006-2007 года рождения.

Первенство области по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р. выиграла команда «Спортшкола-Командарм»

Завершился финальный турнир первенства Смоленской области по мини-футболу среди юношеских команд 2006-2007 года рождения. Победитель первенства определился в серии послематчевых пенальти.

Четыре команды: «Регион-67» (Смоленск), «СШ-Торпедо» (Рославль), ФСК «Сафоново» и «Спортшкола-Командарм» стали участниками финального турнира первенства Смоленской области по мини-футболу.

Команды были разбиты на полуфинальные пары. В первом матче встретились «Регион-67» и ФСК «Сафоново». Смоляне не встретили особого сопротивления и отправили в ворота соперников четыре безответных мяча. Таким образом «Регион-67» стал первым финалистом турнира.

Во втором полуфинале «Спортшкола-Командарм» играла против «СШ-Торпедо». Счёт был открыт уже на первой минуте. Благодаря автоголу вяземские футболисты вышли вперед. Однако торпедовцам потребовалось всего пару минут, чтобы отыграться. В середине первого тайма «Командарму» удалось выйти вперед и сохранить счёт 2:1 до перерыва. Во втором тайме вяземские футболисты продолжили наступать и четырежды сумели отличиться. «Торпедо» ответило лишь одним голом. Итог – 6:2 в пользу «Спортшколы-Командарм» и выход в финал первенства области.

В матче за третье место «СШ-Торпедо» еще в первом тайме обеспечило себе комфортный задел, забив четыре мяча в ворота ФСК «Сафоново». Во втором тайме инициатива перешла другой команде. Сафоновские игроки сумели отыграть два мяча, но на более не хватило времени. Итог встречи – 4:2 в пользу «СШ-Торпедо» и третье место в первенстве области.

Финал получился драматичным, а победитель определился лишь в серии послематчевых пенальти. В первом тайме команды отметились двумя голами в ворота друг друга. Во втором тайме игроки «Региона-67» первыми забили третий мяч, но набрав шесть нарушений, в конце встречи получили пенальти в свои ворота, который был точно реализован игроком вяземской команды.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались также игроки «Спортшколы-Командарм». Они реализовали все три удара, а вратарь вязьмичей отразил заключительный удар «Региона-67» и принес своей команде победу в первенстве Смоленской области по мини-футболу.