Стали известны победители новогоднего ультрамарафона в Смоленске
Смоленский новогодний ультрамарафон, состоявшийся с 31 декабря по 1 января в легкоатлетическом манеже спортивной школы олимпийского резерва имени Ф.Т.
Забеги с разной длительностью по времени прошли в новогоднюю ночь.
Смоленский новогодний ультрамарафон, состоявшийся с 31 декабря по 1 января в легкоатлетическом манеже спортивной школы олимпийского резерва имени Ф.Т. Михеенко, собрал 32 участника из разных уголков России и Беларуси. Участники соревновались в беге на 6,12 и 24 часа. Как рассказали «РП» организаторы, география турнира была достаточно широкой, а в гости приехали представители Минска, Москвы, Ижевска, Краснодара, Чебоксар, Белгорода, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тамбова, Дербента и других городов.
Спортсмены были разделены на несколько возрастных категорий, больше всего участников - 14 человек - вышло на старт в 24-часовом забеге. Победителем самого изнурительного старта стал 46-летний Дмитрий Смирнов из города Кубинка Московской области, который преодолел дистанцию в 171 км 563 м. Для того, чтобы показать этот результат, мужчине пришлось «накрутить» 1 371 круг из-за нестандартных размеров легкоатлетического манежа!Ставший вторым в абсолютной категории москвич, 65-летний Вячеслав Кондрахин, пробежал на 100 кругов меньше.
Среди женщин победу праздновала любительница бега из Дагестана, Пати Ибинова, ее результат – 122 км 136 м. 78-летняя смолянка Светлана Хисамутдинова, которая долгие годы поражает всех своим спортивным долголетием и тягой к длительному бегу, также выступала в новогоднюю ночь в суточном забеге. На стыке годов ей удалось преодолеть 95 км 108 м.
Фото: ВК (Дмитрий Волков)
Сергей Нишпал
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Барнауле на выгодных условиях